Followers

Monday, May 18

Welcome to London



Эта открытка также является одной из акции-обмена открытками. Она предназначена для Вали-Ямочки. Не знаю можно ли назвать это открыткой, наверное больше фото-коллажом.



Валина тема-пожелание - интересные места вашего города, но так как моя открытка уже шла как дополнительная вне основного списка, я позволила себе немного отклониться от темы. Так как живу я в Англии в малоизвестном небольшом городке Кредитоне, я решила сделать небольшую экскурсию, начав со столицы - Лондона, затем перейдя к графству Девон, в котором и расположен мой Кредитон. Основной цвет лицевой стороны - красный (цвет-символ Лондона). Внутрь посвящена Девону и Кредитону, соответсвенно она выполнена в зеленом цвете (цвет флага Девона).

Использовала: распечатки фонов, фотографии, наклейки, страз, пуговицу, ленту, скрепки. Тонирола штемпельной подушкой и цветными карандашами. Весь журналинг выполнен на английском языке.

Подробнее неоторые детали:
Красная телефонная будка и автобус - символы как исторического, так и современного Лондона. Картинку с телефонной будкой наклеила на плотную бумагу и обрезала фигурным ножницами для имитации почтовой марки. Так как Англия исторически морская держава, в качестве подложки я подклеила старинную морскую карту, также использовала символы - якорь и чайка (наклейки).

Левая сторона:

В этой открытке я попыталась объединить современные символы и виды Лондона (фотопанорама в виде кармашка) с небольшим экскурсом в прошлое (картаЛондона 1593г.)



панорама Лондона 1616г. (вложена в кармашек, карточка-журналинг прикреплена скрепкой)

первая регулярная Лондонская газета, которая, впрочем, издается и сегодня. Распечатка газеты состарена чаем и примята для придания антикварного вида))) Карточка с жугналингом также прикрепленк газете скрепкой.

Вот как выглядит внутренняя часть:

Верх посвящен Девону и его основным городам Экситеру и Плимусу. В верхнем правом углу под надписью"Девон" - карта и флаг графства.

Подробнее левый угол:

Правый угол:

В нижнейчасти слева расположена бирка, прикрепленная брадсом. Под биркой - текст, о том, что я не могу пригласить в Лондон или Экситер или Плимус, так как я там не живу, а живу я в небольшом городке Крдитоне, тихом, провинциальном и немного старомодном, но зеленом и красивом.


В центре нижней части - небольшой коллаж фотографий - видов Кредитона: Главная улица Кредитона, которая почти не изменилась за послдние 100 лет (показаны 2 фотографии - ранних 1900 и современная), Анликанская церковь Кедитона, здание которой было построено в 1130х и является одним из старейших во всей Аглии.

Нижний правый угол:

7 comments:

  1. Love those, really well done :) Wish I could read Cyrillic! :)

    ReplyDelete
  2. Anna, thank you for your comment. I have a Google translator, you can try to use it. It is not perfect, but at least help us understand a bit))

    ReplyDelete
  3. дуже класно! шикарна листівка-колаж! обожнюю Лондон, хоча жодного разу там не була, але тепер ще більше захотілося поїхати :)

    ReplyDelete
  4. Свеееет, я тож такую хо :(.
    Обожаю твои открытки!

    ReplyDelete
  5. Девочки, спасибо за такие теплые комментарии! Очень приятно читать.
    Тат, записуйся в ПИФочки;)

    ReplyDelete
  6. Ух! Это счастье теперь моееееее!! Сокрооовищеее))) Светуль, спасибо большое тебе за такой подарок и за сюрприз помимо открыточки) Бесподобная работа

    ReplyDelete
  7. Шикарно так!!! Открытка настолько чудесна и прекрасна, что хоть завтра вылетай в путь! Столько деталей, видны труд и старания! Замечательно и интересно подобраны фотографии, не просто так, как набор, а целое путешествие! Полный восторг!!!

    ReplyDelete

Where are you from

Categories