Followers

Sunday, December 5

Scraplifting? Scraplifting!

Наверное многие уже знают, а кто еще не знает, я рада сообщить что недавно был открыт очень интересный блог-проект "Скраплифтинг". Авторы проекта - Маша melo4ek и Женя Evgenia.
Скраплифтинг давно привлекал мое внимание не только спорностью и неоднозначностью вопроса, но и возможностью поучиться и попробовать новые техники и приемы. Пользуясь случаем, я решила поучатсвовать в наборе в Команду Дизайнеров в новый Челлендж Блог. Не скрою, очень бы хотелось посотрудничать с Машей и Женей.

Для участия в наборе дизайнеров я слифтила работу Жанны (буду пробоваться в открыточную категорию, так как опыта со страничками у меня пока не много).
Вот что у меня получилось:

А это - оригинал Жанны.


В основу своей открытки я взяла акварельную бумагу. Кляксы ставила дистрессами при поможи кисточки (очень давно хотелось попробовать создавать фон таким образом, но было как-то страшновато, а благодаря идее девочек я наконец-то попробовала)))) Кроме того для фона использовала маски (ТХ) и штампинг фономым текстовым штампом. У Жанны в оригинале нотный штамп, которого у меня нет в наличии, поэтому я решила слифтить не тему (ноты), а технику (штампинг), что в данном случае мне показалось основным дизайнерским ходом (самодельный фон с использованием брызг, масок и штампов). В картинке сохранила детскую тематику. Остальные элементы постаралась слифтить как можно ближе к оригиналу, немного изменив подложку под картинку (убрала календарь, вместо него подпись слелала чуть побольше). Вместо нижней большой дырокольной бабочки взяла отштампованную и вырезанную, так как большого дырокола-бабочки у меня нет.

There is a card I would like to take part in DT call at new challenge blog "Scrap Lifting". I lifted Zhanna's card which I showed below.

4 comments:

  1. красивая получилась открытка

    ReplyDelete
  2. Очень близко к оригиналу :)
    Красиво и ярко получилось! Бабочка красивущая!

    ReplyDelete
  3. Прикольная работа!
    Желаю тебе попасть в ДК!

    ReplyDelete
  4. Светик, открытка получилась классная!!! Удачи тебе в наборе!!!

    ReplyDelete

Where are you from

Categories