Followers

Wednesday, June 3

УРА!!! МОЙ ПЕРВЫЙ МИНИК!!! Альбом для Юли.

Наконец-то я могу выложить свое первую скраповую (или не совсем))) работу - миник в честь 18-летия подруги. Может это смотрится немного по-детски, но мне захотелось сделать его в буквенном варианте: Юля. Буквы вырезала и подгоняла сама.
Итак, по порядку:

Общий вид)))
Обложка: двусторонняя скрапбумага Papermania, тонирована штемпельными подушечками Ink it up и мелками. Буквы распечатаны на принтере, вырезаны по контуру, наклеены вначале на основной, а потом на дополнительный фон, посажены на 3D скотч, тканевые и пластмассовые цветочки.

1-й разворот: обратную сторону буквы Ю не украшала, чтобы показать красивую бумагу и не отвлекать внимание от второй страницы. Правда в последствии не удержалась, чтоб не отпечатать несколько бабочек))
Вторая страница из очень красивого веллума Papermania с растительным рисунком, надпись из веллума вырезана по контуру и приклеена (Vellum Quotes from K&Company), наклейки (Anita's)

Мне очень нравится, как смотрится бабочка:

2-й разворот: Опять же, левую веллумовую страницу не украшала. Справа - фон двусторонняя бумага Papermania, кардсток Bazzill (подложка и буквы), торт отрисован на акварельной бумаге, раскрашен акварельным карандашами, подложка под торт - веллум, украшенный глиттеровыми точками от Papermania, все тони ровано разноцветными штемпельными подушками. Украшения: цветок из ткани, жемчужные бусины, пайетки, пластмассовые цветочки.

Правая страница отдельно:


Под фото спрятан тег С днем рождения. Фигурные отверстия в надписи и на теге - дырокольные.

Подробнее некоторые объемные детали:


3-й разворот: Тема разворота: УЛЫБКА.


Левая страница: фон Papermania, распечатанное на веллуме стихотворение. Стих спионерила с чьей-то работы с Украинского форума скрапбукинга, уж очень он мне понравился, спасибо автору))))

Украшения: края веллума обработаны фигурным дыроколом, декоративная дента, стиккеры, опять пластмассовые цветочки.

Правая страница: фон - двусторонняя скрап-бумага Papermania, буква Л, подложка под фото и завиток - кардсток Bazzill, лента, разнообразные цветочкт и бусинки. Завитки на букве Л вырисованы маркером. Надпись на фото - буквенные стиккеры на прозрачной пленке.

Детали подробнее:



4-й разворот: Где живет вдохновение и как оно приходит! Разворот посвящен Юле-автору замечательного романа "И видит Бог", который еще в процессе написания.


Левая сторона: Опять же, фон скрапбумага от Papermania. Страничка с небольшим секретом. Домик раскрывается и взору открывается второе фото и пожелание для Юли. Для крыши домика использована декоративная бумага под кожу от Eastern Treasures.
Книга - обложка к будущему роману в дизайне автора))
Буквы для надписи распечатаны на матовой фотобумаге, фон создан легкими прикосновениями штемпельной подушки прям поверх распечатки. Затем каждая буковка (или слово) вырезаны, затонированы по контуру и наклеены на кардсток. Украшения: стиккеры, ажурная салфетка, продыроколенный веллум


Правая сторона - распечатка на веллуме. Цифровой скрапбукинг в Фотошопе. Автор странички - Юля, по мотивам своего романа. Края обработаны фигурным дыроколом, вертикальная надпись - стиккеры на прозрачной основе.


5-й разворот: Друзья. На фото Юля со своей подругой Яной. Основа - очень красивая бумага от Papermania, тонирована штемпельной подушкой, кардсток Bazzill для подложки под фото, стиккеры, лента, пластмассовые цветочки.


6-й разворот:


Левая сторона:

По материалам - без особых изменений, плюс буквы-стиккеры, на уголках - штампинг.

Правая сторона:


посвящена студенческой жизни. Фон, как везде, Papermania, под каждым фото - тег. Заполнить теги я оставила для Юли. На первом: список лиц на фото (как показывает опыт, к сожалению, со временем даже имена однокурсников часто стираются из памяти). Второй тег: прикол года. Тут Юля сможет написать особо запомнившуюся студенческую шутку. Надпись сделала по аналогу с предыдущим разворотом. Фон - штемпельными подушками двух цветов.

Подробнее цветок:

Схемку цветочка нашла в интернете, но к сожалению не сохранила ссылку. Если кому интересно, могу выложить фотки, как я его делала.

И, так сказать, вид сзади:

Вот такой получился альюомчик. Если честно, в начале мне он очень нравился, а сейчас кажется немного примитивным и не совсем скрапбукинговым... или это депрессия подкрадывается? С удовольствием приму ваши комментарии и критику. Мне она очень нужна и помогает совершенствоваться)) Сорри за так много буков))

6 comments:

  1. а бабочка на второй странице - это высечка такая? или уже готовая заготовка?
    альбом очень летний получился, класс!

    ReplyDelete
  2. Класик, Свет, столько деталек всяких, столько любви в альбоме. Буквы, я так понимаю сама вырезала. Отлично вышло, не останавливайся

    ReplyDelete
  3. Спасибо, девочки! Яна, бабочка - наклейка (Anita's dimensions stickers). Мне они очень нравятся, смотрятся необыкновенно!
    Наташ, да, буквы вырезала и наклеивала на фон.

    ReplyDelete
  4. Светуль, пришла поахать еще и сюда! Очень красиво!! Аж сама загорелась сделать что-то подобное!!

    ReplyDelete
  5. Очень красивый альбом! Вдохновляет!

    ReplyDelete
  6. Очень красивый альбомчик!

    ReplyDelete

Where are you from

Categories