Followers

Tuesday, April 6

Открыточная авантюра.

На одном чудесном форуме я провожу так называемые открыточные авантюры, когда по поэтапному описанию все участники выполняют свои работы и поэтапно их показывают. Мы как правило совмещаем приятное с полезным и кроме получения удовольствия и замечательной открытки еще и отрабатываем разные стили и приемы, интересные для новичков (большинство девочек-участниц наших авантюр - новички в кардмейкинге).

Последние пару недель мы учились делать открытки из многоцветных ярких бумажек. Очень часто новичкам трудно сочитать такие бумажки и работы получаются немного перегружены и наляписты. Тут мы пытались избежать этой наляпистости и попугаистости.

В будущем, как будет время, планирую написать небольшую статью на эту тему, а пока просто результаты наших творений)))

Первый этап.

Тут мы выбирали и разукрашивали картинку и подбирали под нее основную бумагу:


Второй этап.
Подбираем вторую дополнительную бумагу и "объединяющую" бумагу. Условием было что все бумажки кроме дополнительной должны быть с рисунком. Понятие "объединяющая бумага" я придумала, но возможно, это понятие уже существует в другом названии)) так как этим приемом пользуются очень многие.

Объединяющая бумага в моем понимании, это бумага, которая хорошо подходит ко всем элементам (в данном случае 2 бумажки с рисунком и картинка) и как-бы расставляет акценты, делая работу завершенной.

Тут я показала, как в зависимости от цвета объединяющей бумаги, меняется характер работы:


Третий этап:

Тут мы делали дополнительныю детальку и обклеивали все детали объединяющей бумагой:

А так смотрится уже собранный скетч открытки:
На четвертом этапе мы украшали работы:

2 comments:

  1. Такая нежная. Очень красиво!

    ReplyDelete
  2. А что это за такой "чудесный форум"?

    ReplyDelete

Where are you from

Categories