Followers

Saturday, March 13

Похвастушки и ответы на впросы.

Хвастаюсь новыми приобретениями)))

Вчера пришли заказанные Дистрессовые чернилка Faded jeans и Spised marmalade, а также краска-кракелюр Vintage Photo и маска Тима Хольтца))

Девочки, у меня такой вопрос. Хочу постепенно расширить свой запас Дистрессовых чернил и купить больше разных масок. На данный момент у меня кроме новокупленных есть только Винтажное фото. Какие цвета наиболее употребительны у вас, ведь, как я поняла, многие из них мало отличаются друг от друга.

Ну и еще, уже недели две назад, я напросилась на вопросы от Наташи "Бумага-Марака"
Мне очень нравится, как Наташа пишет, остро подмечает мелкие детали, ну и конечно же я в восторге от ее чудесных работ. Я подозревала, что вопросы не будут простые, но это как раз меня и заинтриговало и заставило поучаствовать в опросе еще раз))))

Вопросы от Наташи:

1. Если бы были возможны путешествия на другие обитаемые планеты, то ты полетела бы в качестве кого? ( ну там турист, предприниматель, миссионер, собиратель фольклора и т.п.)

На другие планеты, значит))) Вопрос очень интересный) Как-то не приходилось задумываться в таком глобальном масштабе))) О других странах думала, и даже некоторые поездки уже осуществила) Ну, во-первых, живу я в Англии. Приехала сюда работать, типа деньги зарабатывать) хотя если смотреть на вопрос глубже, основной целью были не деньги, а возможность начать все сначала и достигнуть тут не меньшего уровня в профессии, чем у меня был в Украине. Еще ездила в Нигерию, на встречу со своим, тогда будущим, мужем. Там же состоялась наша свадьба. Мечтаю, и верю, что моя мечта осуществится в Божье время, о настоящих миссионерских путешествиях в разные страны, ну и как турист, с удовольствием бы посетила интересные места.

О других планиетах))) Как миссионер поехала бы))) ну и как турист, возможно))

2. Ну без скрапового вопроса никуда: Каким стилем ты бы хотела овладеть в совершенстве?

На данный момент считаю себя еще новичком. С любимым стилем не определилась. Очень люблю винтаж, в нем уже относительно уверенно себя чувствую. Сейчас пытаюсь освоить шабби-шик) Очень мечтаю научиться работать в Freestile, сочетая несочетаемое и чтобы это смотрелось гармонично)))) Хочется попробовать и овлядеть всеми разнообразными стилями, а также хочется научиться их различать))) По-честному, я пока не так уж много знаю о стилях)

3. Что больше любишь: сладкое или кисло-солененькое? И что именно)))

Скажем так, покушать люблю вообще)) и мгне трудно определиться что больше) Очень люблю сладкое и шоколад, особенно если грустно))) Но и без мяса не могу)) Как только переехала в Англию, скучала за копченым мяском и украинским салком)))) Сейчас уже привыкла) Рыбу обожаю, рыба вне конкуренции))))

4. Самый запоминающийся подарок, который сделали тебе безо всякого повода (ну т.е. не на праздник или ДР)

Долго думала над этим вопросом)) Честно говоря, ничего такого сверхестественного не вспоминается) Вот только, у меня был период в жизни, когда в течение трех лет я жила и работала в поселке. Там у нас сложилась очень дружная компания, и когда пришло время расставаться, они подарили мне Библию, маленькую с золотым корешком, закрывающуюся на молнию. Она легко входила в любую сумочку и страничк не загибались и не мялись из-за молнии. Я давно о такой мечтала, но купить позволить себе такую не могла - было слишком дорого. До сих пор пользуюсь этой Библией и вспоминаю о своих друзьях))

5. Что более странно: говорящие помидоры или разумный чайник?)))А почему?

Долго смеялась над жтим вопросом))) Наверное самое странное в этом деле, что я сижу и размышляю над этим, что все-таки сранне, помидоры или чайник))))

Наташа, большое спасибо за вопросики) Если кого-то интересует что-то еще, можно спрашивать в комментариях, ну и по традиции, кто желает продолжить цепочку, добро пожаловать, отписывайтесь, я придумаю вам вопросы.

11 comments:

  1. У меня из дистресса есть лаванда, old paper и tea dye - больше всего пригодились последние. Лавандовые какой-то уж больно грязный оттенок дают (на мой вкус), а старая бумага - специфический цвет зелёной плесени, не везде подходят. Всё-таки мне кажется, коричневая гамма, розовый и джинс - самые выигрышные у них, насколько могу судить по работам девочек.

    ReplyDelete
  2. А вот насчёт кракелюра есть одна маленькая хитрость. В принципе достаточно иметь только какой-нибудь светлый оттенок (например, белый), а затем сверху тонировать его любыми чернилами, получая нужный цвет;)

    ReplyDelete
  3. Ира, спасибо большое за ответ! Не додумалась я что можно тонировать потом по кракелюру) Обязательно со временем куплю себе светленький оттенок.

    ReplyDelete
  4. Светик, если интересно, вот тут я тоже проводила опрос http://cvetichka.blogspot.com/2009/11/blog-post_1863.html
    у теб был тогда только винтаж)))
    а вообще поздравляю с покупками! эти два цвета у меня есть, больше почему-то идет спайс мармелад, он теплый и очень красивый

    ReplyDelete
  5. Я, конечно, не супер-мастер, но скажу свое слово. У меня было 2 цвета: винтаж и Tattered rose. Вот эти 2 у меня и есть самые ходовые. А роза уже вторая баночка заканчивается, так я его люблю! Сейчас тоже купила и лаванду, и tea dye. Но что-то они у меня не очень-то "пользуются спросом". Тоже хочу джинс еще заиметь... Интнресно было почитать про тебя. Потом еще загляну посмотреть, что девочки ответят, тоже интересно.

    ReplyDelete
  6. Поздравляю с приобретением!

    ReplyDelete
  7. Опять интересно было про тебя почитать:) Светик, я думаю, что новые Тимовские чернила очень даже на ура пойдут, я тут их посмотрела цвета такие хоршие, собираюсь себе скоро прикупить. Очень популярty frayed burlap, вижу как многие его тут у нас используют и любят и я сама его полюбила. ДА из кракл краски купи светлый, действительно его можно любым замазать сверху:)

    ReplyDelete
  8. Спасибо за ответики)))интересно было почитать) насчет чернилок - есть винтаж фото, едут как у тебя и еще фиолетовый и красный цвета какие-то вроде) не помню)))так что пока ниче сказать на их счет не могу)

    ReplyDelete
  9. Свтичка, спаисбо за ссылочку, я помню, что у кого-то в блоге был подобный вопрос и что я даже отвечала, но забыла где) Спасибо, что напомнила, с удовольствием перечитала.

    Девочки, а у кого есть брокен чайна? Он сильно отличается от полинялых джинсов? По идее чайна немного с бирюзой должна быть?

    Марина, Таттлд роз хотела в этот раз себе прикупить, но в том магазине, что я покупала, его не было, а мне там цена понравилась и то что доставка была бесплатная. Попробую в следующий раз Таттл роз купить) Думаю он для шабби шика должен идеально подойти.

    Вик, а эта поджаренная мешковина больше коричневатая или серая?

    ReplyDelete
  10. ой, сори, у меня как раз брокен чайна, а джинс нет) не было тогда в магазине) да, она скорее и с бирюзой идет, такая зелено-синяя

    ReplyDelete
  11. С приобретениями.

    У меня много разных дистресов. Но обожаю розовый, использую очень часто. Второй по частоте antique linen. Потом old paper, согласна насчёт его зелени... Для более винтажных работ vintage photo. И пожалуй всё... Джинс использовала раз. Зелёный, жёлтый ни разу. Лежат почти год.

    Кракелюр один - белый.

    Маски не пробовала.

    ReplyDelete

Where are you from

Categories